qr code
30.09.2020

I этап перехода на автоматизированную систему

С 01 октября 2020 года к автоматизированной системе распределения требований (заявок) адвокатам по назначению будут подключены все судебные органы, расположенные в г. Махачкала

С 01 октября 2020 года требования (заявки) от судебных органов, расположенных в г. Махачкала (Верховный суд РД, Махачкалинский гарнизонный военный суд, Ленинский районный суд г. Махачкалы, Советский районный суд г. Махачкалы, Кировский районный суд г. Махачкалы, а также мировые судьи всех судебных участков г. Махачкалы) будут приниматься только в электронном виде через автоматизированную систему распределения требований (заявок) адвокатам по назначению.

Требования (заявки), направленные в Адвокатскую палату РД, иным способом (по почте, электронной почте, факсу, телефону) будут оставлены без обработки и реагирования.

Для заполнения требования (заявки) о назначении адвоката уполномоченным лицам необходимо зайти на официальный сайт Адвокатской палаты РД по адресу advokatrd.ru и перейти к форме заполнения заявки, нажав кнопку на главной странице «Назначение адвоката».

В открывшемся окне необходимо ввести логин и пароль, выданный Адвокатской палатой Республики Дагестан, и нажать кнопку «Войти».

Выдача логинов и паролей новым уполномоченным лицам осуществляется адвокатской палатой на основании информации уполномоченного органа об уполномоченном лице согласно образцу.

Далее заполнение требования (заявки) осуществляется согласно Инструкции по заполнению заявки уполномоченным лицом о назначении защитника (представителя).

Сформированная и направленная уполномоченным лицом заявка попадает в автоматизированную систему назначения адвоката.

После автоматизированного распределения поданной заявки на электронный адрес уполномоченного лица будет выслано уведомление с указанием контактных данных адвоката по назначению.

Получение требований (заявок) адвокатами, состоящими в Базовом списке адвокатов по назначению, будет осуществляться через мобильное приложение GoodLawyer, об установке и работе которого более подробно изложено в Памятке для адвокатов по назначению.

II этап перехода на автоматизированную систему планируется с 01 ноября 2020 года во всех органах следствия и дознания г. Махачкала, кроме органов системы МВД по РД.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »