qr code
28.06.2018

Личные кабинеты на сайте Росфинмониторинга

Адвокатская палата РД уведомляет об обязательном исполнении адвокатами ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

13 июня 2018 г. в Конференц-зале Адвокатской палаты РД состоялось очередное совещание адвокатов с представителями Росфинмониторинга России по СКФО об исполнении ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

В работе совещания приняли участие сотрудники Росфинмониторинга, руководство Палаты, члены Совета АП РД, ревизионной комиссии, представители Совета, руководители адвокатских образований и другие адвокаты республики.

В ходе совещания вновь обсуждались проблемы неисполнения адвокатами республики требований ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" о регистрации адвокатами личных кабинетов на сайте Росфинмониторинга. 

Во исполнение предусмотренной федеральным законодательством обязанности Советом АП РД 27 июля 2017 года, 28 сентября 2017 года и 26 октября 2017 года приняты решения об обязании адвокатов республики зарегистрировать личные кабинеты на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу.

В связи с изложенным, не позднее 01 августа 2018 года КАЖДОМУ АДВОКАТУ в целях исполнения п. 1 ст. 7.1 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", и вышеуказанных решений Совета АП РД, необходимо подключить личный кабинет на сайте Росфинмониторинга!

Процедура подключения личного кабинета пошаговая и не требует усилий:

  1. По ссылке https://portal.fedsfm.ru/ регистрируете личный кабинет, указав свой адрес электронной почты.
  2. На почту Вы получаете заявку на получение доступа к личному кабинету Росфинмониторинга, которую распечатываете, подписываете, скрепляете печатью (для адвокатских образований) и направляете в бумажном виде заказным письмом по адресу: 107450, г. Москва, ул. Мясницкая, 39, стр. 1 - Федеральная служба по финансовому мониторингу.
  3. На указанный при регистрации электронный адрес Вы получаете логин и пароль, которые дают доступ к личному кабинету на сайте Росфинмониторинга.

Подробная иструкция регистрации размещена в разделе: Адвокатам / Информация для сведения, и доступна по ссылке: Личный кабинет на официальном сайте Росфинмониторинга

Скан-копию заявки на регистрацию адвокатам предоставить в АП РД в срок до 01.08.2018 года!

После завершения процедуры регистрации предоставить в АП РД изображение (фото) с экрана (скриншот) профиля в личном кабинете Росфинмониторинга.

Неисполнение адвокатом решений совета адвокатской палаты в соответствии со ст. 7 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и ст. 18 Кодекса профессиональной этики адвоката является основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »