qr code
05.02.2021

Взаимодействие по вопросам БЮП

На встрече Президента Адвокатской палаты РД А.И. Бейбутова с Главой Администрации Ленинского района г. Махачкалы М.М. Алхасова достигнуто соглашение по вопросам оказания бесплатной юридической помощи населению

04 февраля 2021 года состоялось подписание соглашения о взаимодействии Адвокатской палаты Республики Дагестан и Администрации внутригородского района "Ленинский район" г. Махачкалы по вопросам оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан.

Предметом настоящего Соглашения стала организация взаимодействия и сотрудничество по вопросам оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям населения, категориям лиц, установленных законодательством, а также использование организационных, информационных и правовых ресурсов сторон Соглашения в планировании и реализации совместных мероприятий.

В рамках соглашения планируется при организационной поддержке Администрации Ленинского района г. Махачкалы оказание определенным категориям граждан в случаях, предусмотренных федеральным и региональным законодательством, адвокатами республики юридических услуг в виде устных и письменных консультаций по правовым вопросам, представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

В завершении встречи стороны Соглашения выразили надежду на дальнейшее тесное сотрудничество в рамках заключенного Соглашения для обеспечения доступности и реализации прав граждан на бесплатную юридическую помощь.

Подробную информацию о категориях граждан, которым может быть оказана бесплатная юридическая помощь, и случаях ее оказания можно получить в разделе "Гражданам / Бесплатная юридическая помощь"


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »