qr code
14.06.2016

Встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД

7 июня состоялась рабочая встреча с сотрудниками аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей

Пресс-центр Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД

7 июня в Адвокатской палате РД состоялась рабочая встреча сотрудников аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей с Адвокатской палатой РД.

Обращаясь с приветственным словом к Президенту Адвокатской палаты РД Акифу Бейбутову, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Заур Курбанов отметил: «ИнститутУполномоченного по защите прав предпринимателей в РД и Адвокатская палата РД больше года плодотворно работают в рамках подписанного соглашения о взаимодействии, а также совместного проекта «Пробоно». Благодаря этому сотрудничеству предприниматели получают квалифицированную юридическую помощь. Многие обратившиеся за помощью предприниматели, благодаря нашим общим усилиям, смогли отстоять свои законные права. Сегодня, мы прибыли на встречу, в полном составе для того что бы обсудить наиболее острые проблемы, дать им юридическую оценку и найти пути их решения»

Отдельной темой для обсуждения стала незаконная деятельность некоторых общественных организаций по защите прав потребителей, которые умело пользуясь несовершенством законодательства просто наживаются на частном бизнесе, и паразитируя, таким образом, наносят существенный урон предпринимателям.
Президент адвокатской палаты Акиф Бейбутов заметил, что адвокатам нередко приходится на практике сталкиваться с подобными делами и их в настоящее время становиться все больше, так как число так называемых «правозащитников», строящих паразитический бизнес на бизнесе, растет из года в год. Сегодня подобных организаций в Республике Дагестан насчитывается несколько десятков.

Заур Курбанов выступил с предложением дать детальную юридическую оценку деятельности подобных «правозащитных» организаций, для того чтобы пользуясь законодательной инициативой, которой обладает Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД, внести в Народное Собрание РД свои предложения, чтобы на законодательном уровне упорядочить деятельность общественных организаций.

Оценка регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, еще одна тема, которая была поднята в ходе проводимой встречи, по ней так же были достигнуты договоренности о подключении членов Адвокатской палаты к проведению оценки. Завершая встречу, президент Адвокатской Палаты РД Акиф Бейбутов заверил, что сотрудничество Адвокатской Палаты и института Уполномоченного будет продолжаться, тем более что оно приносит ощутимые плоды. А совместные усилия по защите прав и законных интересов предпринимателей, безусловно, положительно скажутся на бизнес – климате Республики Дагестан.



Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »