qr code
07.10.2020

Заседание Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан

24 сентября 2020 г. состоялось заседание Совета Адвокатской палаты РД

24 сентября 2020 г. состоялось заседание Совета Адвокатской палаты РД, на котором были рассмотрены 18 вопросов повестки дня.

Совет исключил из членов АП РД 1 адвоката в связи с изменением членства на членство в Адвокатской палате Краснодарского края, приостановил статус 6 адвокатам, прекратил статус 3 адвокатам (по собственному желанию, в связи со смертью, вступлением в законную силу приговора о признании виновным в совершении умышленного преступления), возобновил статус 1 адвокату, а также рассмотрел иные вопросы деятельности совета палаты.

В частности, Совет палаты рассмотрел следующие вопросы:

  • принял присягу адвоката у претендента, успешно сдавшего квалификационный экзамен: Закавова Рабият Ахмедовна.
  • внес сведения о регистрации адвокатского образования в Реестре адвокатских образований и их филиалов Республики Дагестан и выдал Свидетельство о регистрации адвокатского образования с присвоением реестрового номера следующим адвокатским образованиям: Адвокатский кабинет Магамдерова Рагима Гаджимурадовича, Адвокатский кабинет Шахбанова Рустама Сулеймановича.
  • удовлетворил заявления адвокатов и включил в Базовый список адвокатов, изъявивших желание принимать участие в качестве защитников по назначению с 1 октября 2020 г.:
    Базовый список по г. Махачкала
    1. Магомедов Ахмед Магомедович
    2. Хамзаева Асият Давлетбиевна
    Базовый список по г. Дербент
    1. Велиханов Мурад Фикрет оглы.
  • отказал в удовлетворении заявления адвокатов о включении в Базовый список адвокатов, изъявивших желание принимать участие в качестве защитников по назначению в соответствии с п. 7.3. Правил Адвокатской палаты Республики Дагестан по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, утвержденного решением Совета ФПА РФ от 15 марта 2019 года, а также по организации участия адвокатов в гражданском и административном судопроизводстве по назначению суда в порядке ст. 50 ГПК РФ, ст. 54 КАС РФ:
    - Абакаров Магомед Абакарович – наличие задолженности по обязательным ежемесячным отчислениям и отсутствие часов повышения квалификации в объеме, установленном Советом Федеральной палаты адвокатов РФ и Советом АП РД.
  • удовлетворил заявления адвокатов и исключил из Базового списка адвокатов, изъявивших желание принимать участие в качестве защитников по назначению по собственному желанию с 1 октября 2020 г.:
    - Базовый список по Каякентскому району:
    1. Мусаева Заира Каировна.
  • принял решение о досрочном прекращении полномочий члена Совета АП РД адвоката Алиевой Азы Гаджиевны в связи с приостановлением статуса адвоката.
  • утвердил Рекомендации «О порядке определения размера гонорара при заключении адвокатами соглашения (договора) об оказании юридической помощи физическим и юридическим лицам по различным категориям дел», вступающими в силу с 1 октября 2020 г.

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »