qr code
30.09.2020

Не допуск к подзащитному

В очередной раз отделом полиции допущены грубые нарушения профессиональных прав адвоката, а также законных прав и интересов его подзащитного

29.09.2020 в Адвокатскую палату Республики Дагестан поступило обращение адвоката Зои Муртузалиевой о не допуске к подзащитному, задержанному 29.09.2020 и находящемуся в ОП по Кировскому району УМВД России по г. Махачкала.

Как следует из обращения адвоката, к ней за юридической помощью в интересах подзащитного обратились его родственники и заключили соглашение на представление его интересов на предварительном следствии.

Однако несмотря на наличие ордера по соглашению, сотрудники ОП по Кировскому району УМВД России по г. Махачкала не допустили адвоката Муртузалиеву З.А. к задержанному.

В связи с этим Адвокатской палатой Республики Дагестан направлены соответствующие обращения прокурору Кировского района г. Махачкалы и начальнику ОП по Кировскому району УМВД России по г. Махачкала с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по устранению нарушений профессиональных прав адвоката и конституционного права его подзащитного на квалифицированную юридическую помощь.

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »