qr code
24.09.2020

Заседание Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан

27 августа 2020 г. состоялось заседание Совета Адвокатской палаты РД

27 августа 2020 г. состоялось заседание Совета Адвокатской палаты РД, на котором были рассмотрены 42 вопроса повестки дня.

Совет приостановил статус 3 адвокатам, прекратил статус 12 адвокатам по различным основаниям (по собственному желанию, в связи со смертью), возобновил статус 6 адвокатам, а также рассмотрел иные вопросы деятельности совета палаты.

В частности, Совет палаты рассмотрел следующие вопросы:

  • внес сведения о регистрации адвокатского образования в Реестре адвокатских образований и их филиалов Республики Дагестан и выдал Свидетельство о регистрации адвокатского образования с присвоением реестрового номера следующим адвокатским образованиям: Адвокатский кабинет Гаджиева Махмуда Магомедзерифовича, Адвокатский кабинет Нежведилова Аслана Зейдулаховича,  Адвокатский кабинет Канбарова Рабазана Бедирхановича, Адвокатский кабинет Пайзулаева Саида Алисултановича, Филиал Коллегии адвокатов «Закон и право» г.Махачкала, Адвокатский кабинет Камалиевой Хадижат Мамасиевны, Адвокатский кабинет Магомедова Малика Багаутдиновича;
  • удовлетворил заявления адвокатов и включил в Базовый список адвокатов, изъявивших желание принимать участие в качестве защитников по назначению с 1 сентября 2020 г.:
    Базовый список по г. Кизляр
    1. Шахбанов Расул Шарабудинович
    Базовый список по г. Махачкала
    1. Омаров Магомед-Апанни Гасангусейнович
    2. Шахов Омар Магомедович
    Базовый список по г. Дербент
    1. Расулов Азамат Бесланович
    Базовый список по Карабудахкентскому району
    1. Газалиева Бурлият Чамсутдиновна;
  • отказал в удовлетворении заявления адвокатов о включении в Базовый список адвокатов, изъявивших желание принимать участие в качестве защитников по назначению в соответствии с п. 7.3. Правил Адвокатской палаты Республики Дагестан по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, утвержденного решением Совета ФПА РФ от 15 марта 2019 года, а также по организации участия адвокатов в гражданском и административном судопроизводстве по назначению суда в порядке ст. 50 ГПК РФ, ст. 54 КАС РФ:
    - Магомедов Ахмед Магомедович – наличие задолженности по обязательным ежемесячным отчислениям;
    - Магарамов Алибег Магомедагаевич - отсутствие часов повышения квалификации в объеме, установленном Советом Федеральной палаты адвокатов РФ и Советом АП РД;
  • удовлетворил заявления адвокатов и исключил из Базового списка адвокатов, изъявивших желание принимать участие в качестве защитников по назначению по собственному желанию с 1 сентября 2020 г.:
    Базовый список по г. Махачкала:
    1. Сафаралиев Мурад Кудратович;
  • принял решение по обращению Управления Судебного департамента в РД о срывах адвокатами судебных заседаний за первое полугодие 2020 года;
  • подвел итоги курсов повышения квалификации адвокатов и стажеров по программе «Введение в профессию» в августе 2020 г.

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »