qr code
13.08.2020

Работа «за пределами суда»

Адвокат Дагестанской республиканской коллегии адвокатов Руслан Гаджигереев принял участие в качестве эксперта на телепередаче «Мужское/Женское»

Адвокат Дагестанской республиканской коллегии адвокатов Руслан Гаджигереев, будучи защитником фигуранта громкого уголовного дела о совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней на стадии апелляционной инстанции, принял участие в качестве эксперта на телепередаче «Мужское/Женское».

Как рассказал Адвокатской палате Республики Дагестан адвокат Руслан Гаджигереев, история данного дела началась с того, что в конце 2018 года с ним на связь вышел председатель дагестанской диаспоры по Ямало-Ненецкому автономному округу. С его слов адвокату стало известно о том, что в г. Новый Уренгой судом приговорен к восьми годам лишения свободы молодой уроженец Дагестана. Молодой человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ.

Между тем, уголовное дело приобрело высокий общественный резонанс ввиду того, что жители г. Новый Уренгой были убеждены в его невиновности.

Указанное явилось причиной неподдельного интереса к данному уголовному делу со стороны СМИ и телевидения.

По просьбе своего доверителя адвокат Руслан Гаджигереев принял участие в качестве эксперта на телепередаче «Мужское/Женское», в ходе которой рассказал, что в процессе работы по делу им собраны неопровержимые доказательства невиновности осужденного лица.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »