qr code
23.07.2020

Адресная помощь инвалиду

Члены СМА АП РД Исмаил Альдеров и Бикеханум Рустамова приняли участие в оказании адресной бесплатной юридической помощи инвалиду 1 группы на дому

Бесплатная юридическая помощь адвокатами, членами СМА АП РД Исмаилом Альдеровым и Бикеханум Рустамовой была оказана инвалиду 1 группы Адамову Пирмагомеду Рамазановичу 22.04.1958 года рождения по адресу его места жительства на дому по вопросу о получении разрешения на строительство жилого дома на участке, расположенном в с. Н. Хушет.

Изучение представленных документов показало, что обратившимся получен отказ из Управления Архитектуры и градостроительства Администрации г. Махачкала в связи с тем, что на плане градостроительного зонирования территории города Махачкалы испрашиваемый земельный участок расположен в двух территориальных зонах: 02 - Зона крупных торговых комплексов, рынков и культурно-досугового назначения и 08 - Зона многофункционального назначения с преобладанием жилой и общественной застройки.

В рамках оказания бесплатной юридической помощи была дана устная консультация с разъяснением положений Градостроительного кодекса РФ и необходимости инициирования вопроса внесения изменений в генеральный план г. Махачкалы с указанием запрашиваемой зоны.

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »