qr code
13.05.2020

Обращение в УФСИН

13 мая 2020 года Адвокатская палата РД обратилась в УФСИН России по РД по вопросу о не допуске адвокатов в помещения СИЗО по РД

В Адвокатскую палату Республики Дагестан с 12 мая 2020 года от адвокатов стала поступать информации об их не допуске в СИЗО г. Махачкалы, г. Дербента и г. Хасавюрта для свидания со своими подзащитными. Сотрудники СИЗО при этом ссылались на запрет пропуска адвокатов до особого распоряжения.

Какой-либо официальной информации о временном ограничении (запрете) в допуске адвокатов к своим подзащитным в помещения СИЗО по Республике Дагестан в Адвокатскую палату Республики Дагестан от руководства УФСИН России по РД не поступало.

В этой связи Адвокатская палата Республики Дагестан обратилась к руководству УФСИН России по РД с просьбой проинформировать адвокатское сообщество по возникшей проблеме, а также разъяснить в соответствии с какими нормативными документами действуют в данном случае сотрудники СИЗО, препятствуя адвокатам в осуществлении своей профессиональной деятельности, и имеются ли у них на то законные основания.

В случае если таких официальный указаний от УФСИН России по РД руководству и сотрудникам СИЗО по Республике Дагестан не поступало, адвокатская палата изложила просьбу разобраться в возникшей проблеме и принять меры по недопущению нарушения профессиональных прав адвокатов и законных интересов их подзащитных.

Дополнительная информация о результатах рассмотрения данного обращения также будет размещена на официальном сайте.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »