qr code
07.05.2020

«Проекты» СМА в условиях самоизоляции

07 мая 2020 года в дистанционном режиме по видеоконференцсвязи состоялось заседание СМА АП РД

Основными вопросами повестки дня были проблемные вопросы адвокатской деятельности в условиях режима повышенной готовности, проект СМА «Расскажи о ветеране» и волонтерская помощь коллегам, оказавшимся в самоизоляции.

Адвокаты поделились опытом адвокатской деятельности на карантине, поговорили о режиме работы следственных и судебных органов в сложившейся обстановке, а также о принятых Советом адвокатской палаты дополнительных мерах социальной поддержки адвокатов и необходимости принятия мер по дополнительному информированию коллег об указанном решении для того, чтобы каждый адвокат, на которого распространяется действие данного решения, имел возможность получить соответствующую поддержку от Адвокатской палаты РД.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в целом по стране перенесены все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы к 75-летию Великой Победы.

В этой связи СМА АП РД запущен проект «Расскажи о ветеране», в рамках которого коллегам предложено почтить память родственников, воевавших в годы ВОВ, защитивших нашу страну, и подготовить небольшую библиографическую информацию о герое их семьи и прислать ее вместе с фотографией ветерана на адрес электронной почты адвокатской палаты. К 9 мая эти сведения вместе с присланным фото ветеранов планируется разместить в виде коллажа на сайте Адвокатской палаты Республики Дагестан.

Кроме того, в целях заботы о старшем поколении (адвокаты в возрасте 65 и более лет) СМА АП РД реализуется программа «Волонтерское движение» (по г. Махачкала) в помощь всем адвокатам, кто находится на самоизоляции и испытывает трудности, связанные с выходом из дома. Волонтерская помощь заключается в покупке и доставке продуктов питания, лекарств, оплате коммунальных услуг (за счет средств обращающегося), для получения которой необходимо обратиться по телефону: 8 989 651 80 02.

Дополнительным пунктом повестки дня стал вопрос об исключении из состава СМА АП РД адвоката Исрапила Таркинского по собственному желанию и выдвижении новой кандидатуры на утверждение Советом АП РД.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »