qr code
17.03.2020

Заседание СМА АП РД

13 марта 2020 года состоялось заседание СМА АП РД, в ходе которого адвокаты обсудили основные вопросы повестки дня

С 31 октября 2019 года Адвокатская палата Республики Дагестан стала участником межрегионального проекта правового просвещения «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ», в этой связи членами СМА был определен план действий по внедрению указанного проекта, рассмотрены предложения по возможным «пилотным» школам города Махачкалы, определены кураторы проекта.

Также в ходе заседания Председателем СМА Гульнарой Багишовой была обозначена необходимость формирования сборной команды по футболу Адвокатской палаты Республики Дагестан, а также представителей палаты на общероссийский шахматный турнир.

Так, в соответствии с планом работы СМА на первое полугодие 2020 года было принято решение о внесении предложений Совету АП РД об организации и проведении футбольного турнира среди адвокатов республики в апреле – мае 2020 года.

Среди вопросов повестки дня также предметом обсуждения стали вопросы организации и проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья 7 апреля 2020 года, участия членов СМА и других адвокатов республики в республиканском марафоне.

Также был рассмотрен вопросов организации и проведения мероприятия, посвященных 75-летию победы в ВОВ 9 мая 2020 года. Принято решение об участии представителей АП РД в шествии Бессмертного полка и возложение памятного венка на могилу погибших солдат. Также Председателем СМА Гульнарой Багишовой было предложено собрать информацию и подготовить биографические справки и фотографии дедов и прадедов дагестанских адвокатов, воевавших в ВОВ, для размещения на сайте адвокатской палаты в память о погибших предках.

В завершении СМА утвержден план работы на второе полугодие 2020 года, который включил в себя организацию и проведение II научно-практической конференции «Адвокатская деятельность в условиях прикаспийского сотрудничества», участие СМА во всероссийском дне бесплатной юридической помощи, проведение благотворительных акций и др.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »