qr code
22.01.2020

Заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты РД

13 января 2020 г. в Адвокатской палате Республики Дагестан состоялось первое в этом году заседание Квалификационной комиссии

13 января 2020 г. в Адвокатской палате Республики Дагестан состоялось заседание Квалификационной комиссии, на котором рассматривались 14 дисциплинарных производств в отношении 14 адвокатов.

В ходе заседания Квалификационная комиссия приняла заключения о наличии:

  • в действиях одного адвоката – нарушений норм Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившихся в срыве следственных действий и ненадлежащем оформлении своих полномочий.
  • в действиях одного адвоката – нарушений норм Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившихся в ненадлежащем исполнении адвокатом своих обязанностей перед доверителем, а также неявке на судебные заседания без уважительной причины.
  • в действиях одного адвоката – нарушений норм ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившихся в осуществлении адвокатской деятельности на постоянной основе на территории другого региона, допущении публичных высказываний некорректного характера в адрес другого адвоката и органов адвокатского сообщества, а также представлении интересов свидетелей в ходе предварительного следствия без законных на то оснований.
  • в действиях одного адвоката – нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката выразившихся в ненадлежащем исполнении адвокатом своих обязанностей перед доверителем.
  • в действиях одного адвоката – нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката выразившихся в ненадлежащем исполнении адвокатом своих обязанностей перед доверителем и участии в уголовном деле в качестве защитника по назначению в нарушение установленного порядка участия адвокатов в качестве защитников по назначению органов дознания, следствия и суда.
  • в действиях одного адвоката – нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката выразившихся в ненадлежащем исполнении адвокатом своих обязанностей перед доверителем, а также не оформлении в надлежащем виде соглашения об оказании юридической помощи и не выдаче доверителю на руки квитанции об оплате услуг адвоката.
  • в отношении одного адвоката – дисциплинарное производство прекращено вследствие отсутствия в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката.
  • в отношении двух адвокатов – дисциплинарное производство прекращено вследствие отзыва жалобы.
  • в отношении пяти адвокатов – рассмотрение дисциплинарного производства отложено.

На заседании Квалификационной комиссии также принято решение о допуске 25 претендентов к сдаче квалификационного экзамена и назначении даты проведения квалификационного экзамена в виде компьютерного тестирования.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »