qr code
19.12.2019

Поздравили коллег

Адвокатская палата Республики Дагестан поздравила коллег с АП Ставропольского края с годовщиной образования адвокатской палаты

ФПА РФ

14 декабря 2019 года Адвокатская палата Республики Дагестан в лице Вице-Президента АП РД Юсупа Магомедова поздравила коллег с АП Ставропольского края с годовщиной образования адвокатской палаты.

«Сегодняшнее наше собрание является показателем интереса наших коллег к жизни корпорации, потому что число желающих участвовать в совместных мероприятиях растёт с каждым годом, и конечно, это касается не только праздников, но и повышения квалификации, конференций, обмена опытом, проектов нашей Школы адвоката», - сказала в своём вступительном слове президент АП СК Ольга Руденко.

С поздравлениями от имени Президента АП Республики Дагестан Акифа Бейбутова и от всего адвокатского сообщества выступил Вице-Президент АП РД Юсуп Магомедов, который пожелал коллегам творческих успехов, дальнейшего развития и процветания, а также вручил Президенту АП Ставропольского края памятный подарок.

На мероприятии также приняли участие гости из соседних регионов, среди которых – представители палат Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании.

В завершении Вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб и Президент АП Ставропольского края Ольга Руденко вручили коллегам награды за добросовестный труд, активное участие в укреплении авторитета адвокатской деятельности и адвокатуры.

Трое членов палаты удостоены Орденом «За верность адвокатскому долгу», ещё 11 адвокатов получили медали «За заслуги в защите прав и свобод граждан», 33 адвокатам вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма ФПА РФ.

Адвокатская палата Ставропольского края ведет отсчёт своей истории с 2002 года. Участники встречи вспомнили основные этапы развития регионального корпоративного сообщества и яркие события из жизни палаты. Среди них – начало выпуска журнала «Вестник АП СК», обустройство музея Адвокатской палаты Ставропольского края, создание Центра субсидируемой юридической помощи и Школы адвоката, вручение значимых наград палате и её заслуженным представителям, издание монографий и книг, творческие и спортивные достижения.

Настоящей исторической вехой в культурной жизни адвокатского сообщества Ставрополья по праву можно назвать и создание Театральной студии АП СК в 2018 году.

Замечательный спектакль «Один день из жизни суда», созданный под руководством приглашённого режиссёра Евгения Пересыпкина, но сыгранный исключительно силами ставропольских адвокатов, завершил праздничную программу вечера под бурные овации зала.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »