qr code
24.10.2019

Октябрьские курсы завершились

С 14 по 17 октября 2019 года в Адвокатской палате РД прошли четвертые за 2019 год курсы повышения квалификации адвокатов

17 октября 2019 года завершилась подготовка адвокатов в Центре повышения квалификации адвокатов и стажеров адвокатов Адвокатской палаты Республики Дагестан по Общей программе повышения квалификации.

Напомним, что программа состояла из четырехдневного курса повышения квалификации по таким темам, как отвод в судопроизводстве (уголовное и гражданское судопроизводство); основные профессиональные требования к адвокату при осуществлении уголовной защиты; обыски в адвокатском образовании; работа адвоката с протоколом судебного заседания; основные профессиональные требования к публичному поведению адвоката; дисциплинарное производство как способ защиты прав адвокатов; право на справедливый суд в уголовном процессе в соответствии со ст. 6 Европейской конвенции по правам человека. Исчерпание внутригосударственных средств правовой защиты в случаях нарушений, составляющих право на справедливый суд; навыки работы адвоката с судебно-психологическими экспертизами; психотипы доверителей. Возможности визуальной диагностики и стратегии взаимодействия.

За время обучения перед адвокатами республики выступили кандидат психологических наук, доцент кафедры адвокатуры МГЮА им. О.Е. Кутафина Скабелина Лариса Александровна; адвокат АП Чеченской Республики Ицлаев Докка Саидаминович; адвокат АП г. Москвы, Вице-Президент АП г. Москвы, партнер, соруководитель уголовно-правовой практики Коллегии адвокатов Pen&Paper Вадим Владимирович Клювгант; Советник Президента ФПА РФ, Вице-Президент АП Ставропольского края Гаспарян Нвер Саркисович.

В общем обучение по Общей программе повышения квалификации прошел 91 адвокат со стажем адвокатской деятельности свыше 3 лет.

Адвокаты республики принимали активное участие в процессе обучения, задавали спикерам вопросы по интересующим им темам, высказывали свои мнения и предложения по обсуждаемым в ходе лекций вопросам.

«Коллеги из АП Республики Дагестан подошли к организации курсов со всей серьезностью и тщательностью. Нет сомнений в том, что они нацелены на конкретный результат – «вооружить» дагестанских адвокатов лучшим опытом и лучшими практиками профессии. Нет сомнений и в том, что это получится, иначе просто не может быть при таком подходе. Желаю всем организаторам и слушателям курсов удачи и успехов!», - поделился впечатлениями об организованных в Дагестане курсах один из спикеров Вадим Клювгант.

«Курсы повышения квалификации в очередной раз проведены на высоком уровне, адвокаты проявили неподдельный интерес к рассматриваемым темам», -рассказал пресс-службе АП Республики Дагестан спикер Нвер Гаспарян.

По итогам обучения адвокаты получат сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации по Общей программе повышения квалификации в количестве 32 ч.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »