qr code
18.09.2019

Заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты РД

10 сентября 2019 г. в Адвокатской палате Республики Дагестан состоялось заседание Квалификационной комиссии

10 сентября 2019 г. в Адвокатской палате Республики Дагестан состоялось заседание Квалификационной комиссии, на котором рассматривались 17 дисциплинарных производств в отношении 17 адвокатов.

В ходе заседания Квалификационная комиссия приняла заключения о наличии:

  • в действиях одного адвоката - нарушений норм Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившихся в неквалифицированном и недобросовестном исполнении адвокатом своих обязанностей перед доверителем.
  • в действиях одного адвоката - нарушений норм Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившихся в срыве адвокатом судебного заседания.
  • в действиях председателя адвокатского образования - нарушений норм Кодекса профессиональной этики адвоката и Положения «О порядке оплаты адвокатами обязательных ежемесячных отчислений на содержание и общие нужды Адвокатской палаты Республики Дагестан и Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации», выразившихся в неисполнении обязательств по перечислению удержанных из вознаграждения адвоката денежных средств в Адвокатскую палату Республики Дагестан в счет оплаты обязательных ежемесячных отчислений.
  • в действиях одного адвоката - нарушений норм Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившихся в срыве адвокатом следственных действий, затягивании сроков предварительного расследования и не принятии мер к обеспечению законных прав и интересов доверителя при использовании права на отпуск.
  • в действиях одного адвоката - норм ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившихся в недобросовестном исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей и представлении интересов третьего лица без законных на то оснований.
  • в действиях одного адвоката - норм ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившихся в ненадлежащем исполнении адвокатом своих обязанностей перед доверителем.
  • в действиях одного адвоката - норм ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившихся в ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем, не оформлении соглашения об оказании юридической помощи в письменном виде и не выдаче квитанции об оплате услуг адвоката.
  • в действиях одного адвоката - норм ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившихся в ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем и не заявлении ходатайств об устранении нарушений прав его подзащитного со стороны органов следствия.
  • в действиях одного адвоката - нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката выразившиеся в систематическом неисполнении обязанности по оплате обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты Республики Дагестан.
  • в действиях двух адвокатов - нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката выразившиеся в неисполнении решений органов адвокатской палаты и нарушении установленного порядка участия адвокатов в качестве защитников по назначению органов дознания, следствия и суда.
  • в действиях одного адвоката - нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката выразившиеся во вступлении адвоката в трудовые отношения и оказании юридической помощи вне рамок адвокатской деятельности.
  • в действиях одного адвоката - нарушений норм Кодекса профессиональной этики адвоката выразившиеся в проявлении неуважении к суду и срыве судебного заседания.
  • в отношении четырех адвокатов - дисциплинарное производство прекращено вследствие отсутствия в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката.
  • в отношении одного адвоката - рассмотрение дисциплинарного производства отложено.

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »