qr code
19.08.2019

Интересно и познавательно

С 12 по 15 августа 2019 года в Центре повышения квалификации адвокатов и стажеров адвокатов АП РД прошли курсы по Общей программе повышения квалификации

15 августа 2019 года завершился последний день подготовки адвокатов в Центре повышения квалификации адвокатов и стажеров адвокатов Адвокатской палаты Республики Дагестан по Общей программе повышения квалификации.

Напомним, что программа состояла из четырехдневного курса повышения квалификации по таким темам, как переговорные навыки адвоката; установление родства, фактическое принятие и восстановление срока на принятие наследства; принцип добросовестности в недействительности сделок; изменения в ГПК РФ 2019 года «процессуальная революция».

За время обучения перед адвокатами республики выступили кандидат психологических наук, доцент кафедры адвокатуры МГЮА им. О.Е. Кутафина Скабелина Лариса Александровна, адвокат АП Московской области, к.ю.н., доцент кафедры адвокатуры МГЮА им. О.Е. Кутафина Макаров Сергей Юрьевич, первый Вице-президент АП Московской области, советник ФПА РФ, член Совета ФПА РФ Толчеев Михаил Николаевич.

В общем обучение по Общей программе повышения квалификации прошли 32 адвоката со стажем адвокатской деятельности свыше 3 лет.

Адвокаты республики принимали активное участие в процессе обучения, задавали лекторам вопросы по темам их выступлений, высказывали свои мнения и предложения по обсуждаемым в ходе дискуссий вопросам. Примененная спикерами форма обучения в виде тренинга «пришлась по вкусу» дагестанским адвокатам и многие из них высказались за эффективность такого метода профессиональной подготовки.

По итогам обучения адвокаты получат сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации по Общей программе повышения квалификации в количестве 32 ч.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »