qr code
27.05.2019

Знания, необходимые каждому адвокату

ФПА РФ запускает новый образовательный проект для адвокатов «Школа стажера»

Вице-президент ФПА РФ Светлана Володина сообщила, что обучение в «Школе стажера» будет проводиться в формате ежемесячных вебинаров. Темы онлайн-лекций будут затрагивать важнейшие вопросы профессиональной деятельности адвоката. По словам Светланы Володиной, новый проект дает возможность каждому стажеру и молодому адвокату страны послушать то, без чего ему не стать адвокатом.

Первым лектором проекта станет член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам, вице-президент АП г. Москвы Николай Кипнис. Лекция, которую он проведет в рамках вебинара 27 мая, будет посвящена теме «Законодательство об адвокатской деятельности и адвокатуре. Статус адвоката». В ней будут рассмотрены причины, потребовавшие реформирования законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, история его принятия, а также вопросы, связанные со статусом адвоката, его правах, обязанностях и ограничениях, которые налагает статус адвоката на лицо, имеющее данный статус. Данная тема имеет большое значение для начинающих адвокатов, поскольку им важно понимать нормативную регламентацию адвокатского сообщества и те правовые ограничения, которые налагает членство в адвокатуре, наряду с правами, для защиты интересов доверителей.

Напомним, что вебинары являются одной из форм повышения квалификации, организуемой ФПА РФ в соответствии со Стандартом профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров, принятым на IX Всероссийском съезде адвокатов. Среди других форм повышения квалификации, проводимых ФПА РФ: очные аудиторные мероприятия (лекции, тренинги, игровые судебные процессы и иные игровые (имитационные) обучающие мероприятия); смешанные очно-заочные мероприятия (очно-дистанционные онлайн-курсы); научные, научно-практические и иные мероприятия (конференции, конгрессы, круглые столы, симпозиумы); обучающие мероприятия, организуемые и проводимые для членов квалификационных комиссий адвокатских палат субъектов Российской Федерации, и др.

Светлана Рогоцкая


Источник: ФПА РФ

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »