qr code
10.04.2019

ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ

Адвокату повторно отказано в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц следственного отдела по Кировскому району г. Махачкалы

Адвокату Магомеду Магомедову повторно отказано в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц следственного отдела по Кировскому району г. Махачкалы за инцидент, случившийся 14 января 2019 года.

По факту избиения адвоката Магомеда Магомедова в отделении полиции по Кировскому району г. Махачкалы и воспрепятствования в оказании им юридической помощи своему доверителю (о котором подробно ранее рассказывалось) Адвокатской палатой РД были направлены соответствующие обращения прокурору РД, министру внутренних дел РД, руководителю СУ СК РФ по РД, Уполномоченному по правам человека в РД.

Согласно полученных ответов постановлением старшего следователя следственного отдела по Кировскому району г. Махачкалы от 24.01.2019 отказано в возбуждении уголовного дела.

Указанное постановление 13.02.2019 отменено и материал возвращен руководителю указанного следственного отдела для организации дополнительной проверки.

Информация о принятом решении по результатам дополнительной проверки в Адвокатскую палату РД не поступала, однако, как сообщает сам адвокат, в марте 2019 года повторно вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме того, адвокату препятствуют в ознакомлении с материалами проверки по данному факту и, по сей день, он не может получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Указанные действия (бездействия) должностных лиц следственного отдела по Кировскому району г. Махачкалы Магомедов М.О. намерен обжаловать в суд.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »