qr code
17.10.2018

В Интернете открылась АКАДЕМИЯ.ФПА

Адвокатов и адвокатские палаты приглашают подключаться к новому онлайн-сервису профессиональной подготовки

Федеральная палата адвокатов РФ и образовательный ресурс LF Академия запустили совместный сервис АКАДЕМИЯ.ФПА, позволяющий адвокатам проходить обязательное ежегодное обучение в режиме онлайн и отправлять результаты в региональную палату адвокатов.

Создатели проекта подобрали темы в различных отраслях права, привлекли ведущих специалистов в области юриспруденции и записали более 100 видеолекций для профессиональной подготовки и совершенствования знаний адвокатов.

После просмотра видеолекций и прохождения тестирования адвокат одним нажатием кнопки может направить свои результаты в региональную адвокатскую палату, в которой он состоит. Если адвокатская палата также зарегистрирована в сервисе, то прослушанные адвокатом лекции и сданные тесты будут зачтены ему в счет обязательного ежегодного повышения квалификации.

Новый сервис имеет ряд преимуществ перед другими способами повышения квалификации, которые использовались адвокатами прежде. Во-первых, доступ к нему открыт в режиме 24/7. Обучающийся адвокат может смотреть видеозаписи лекций с любого устройства, в любое удобное ему время и в любой обстановке: на работе, дома, в дороге. Во-вторых, лекции актуализируются в соответствии с изменениями законодательства. В-третьих, в сервисе создана удобная система уведомления региональной палаты о прохождении обучения «в один клик». Сведения о зачете адвокатской палатой региона просмотренных лекций доступны в личном кабинете.

Перейти к сервису АКАДЕМИЯ.ФПА можно здесь.


Источник: ФПА РФ

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »