qr code
18.07.2018

Курсы повышения квалификации для стажеров и молодых адвокатов завершились

12 июля 2018 года прошел последний день подготовки адвокатов и стажеров по программе «Введение в профессию»

12 июля 2018 года прошел последний день подготовки адвокатов и стажеров в Центре повышения квалификации адвокатов и стажеров адвокатов Адвокатской палаты Республики Дагестан по программе «Введение в профессию».

Напомним, что программа состояла из четырехдневного курса повышения квалификации по таким темам, как история российской адвокатуры, этика взаимоотношений между адвокатом и судьей, история суда присяжных в России, история адвокатуры Кавказа и Дагестана, типические нарушения профессиональных прав адвокатов, органы адвокатского самоуправления, дисциплинарная практика, порядок участия адвокатов по назначению в уголовном судопроизводстве, порядок оказания бесплатной юридической помощи, основные требования по учету и регистрации адвокатов и адвокатских образований, правовые основы адвокатуры, порядок и условия прохождения стажировки, формы адвокатских образований и некоторые другие.

За время обучения перед адвокатами республики выступили историк, журналист Алексей Валерьевич Кузнецов, адвокат АП Ставропольского края, Советник ФПА РФ Гаспарян Нвер Саркисович, Президент Адвокатской палаты РД Бейбутов Акиф Икрамович, Руководитель аппарата – Секретарь Совета АП РД Багишова Гульнара Зейнудиновна, Главный бухгалтер АП РД Бабаев Марат Халифович, адвокат КА «Бакриев и партнеры», кандидат юридических наук Рамазанов Гаджиали Сахратулаевич.

Также с приветственным словом перед слушателями курсов повышения квалификации выступил советник Президента ФПА РФ адвокат Московской областной коллегии адвокатов Гаджимурад Магомедгаджиев, который рассказал о проекте поправок в ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и основных изменениях в сфере адвокатуры, планируемых в рамках данного законопроекта.

В общем обучение по программе «Введение в профессию» прошли 19 стажеров адвокатов, 26 адвокатов со стажем адвокатской деятельности менее года и 31 адвокат со стажем адвокатской деятельности свыше 1 года.

Стажеры и адвокаты республики принимали активное участие в процессе обучения, задавали спикерам вопросы по интересующим им темам, высказывали свои мнения и предложения по обсуждаемым в ходе лекций вопросам.

По итогам обучения стажеры и адвокаты получат сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации по программе «Введение в профессию» в количестве 32 часа.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »