qr code
29.08.2015

Соглашение адвокатов с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД

28 августа в Конференц-зале Адвокатской палаты РД состоялось подписание соглашений о безвозмездной экспертной правовой помощи (по программе pro bono).

28 августа в Конференц-зале Адвокатской палаты РД состоялось подписание соглашений между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Баширом Магомедовым и адвокатами, представителями Адвокатской палаты республики, о безвозмездной экспертной правовой помощи (по программе pro bono).

Стоит отметить, что сотрудничество между сторонами осуществляется в целях рассмотрения обращений предпринимателей, поступивших на рассмотрение региональному уполномоченному по существу, выработки юридических рекомендаций для защиты прав предпринимателей в сфере защиты прав малого и среднего предпринимательства.

Открывая мероприятие, Башир Магомедов отметил, что адвокаты – самые независимые профессиональные советники по правовым вопросам.

«У нас уже подписано соглашение с Адвокатской палатой республики, и сегодня мы являемся одним из первых субъектов в Российской Федерации, который проводит такое мероприятие.
Подписание сегодняшнего соглашения поможет предпринимателям в решении многих вопросов. Ваша помощь для нас очень важна. И федеральный Уполномоченный по защите прав предпринимателей, и центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» утверждают, что действующие адвокаты намного эффективнее различного рода союзов и общественников.
Я надеюсь, что у нас будет мало работы, но вы будете хорошим резервом для нас. Уверен, что наши предприниматели будут защищены», - заявил бизнес-омбудсмен.

Президент Адвокатской палаты Республики Дагестан Акиф Бейбутов отметил, что сотрудничество с Уполномоченными началось с федерального уровня, до сих пор соглашения с адвокатами отдельно не подписывались.

«Это хорошее подспорье для работы адвокатов. Тем самым мы будем поднимать адвокатуру на должный уровень. Отмечу, что с каждым адвокатом заключается договор в отдельной сфере», - сказал он. Затем он обратился к адвокатам с просьбой оказывать посильную помощь в консультировании предпринимателей.

В рамках подписанных соглашений предполагается осуществление экспертами оценки материалов обращения, переданного в работу региональным уполномоченным на безвозмездной основе, также эксперт осуществляет подготовку экспертного правового заключения по обращениям предпринимателей.

В завершение мероприятия Башир Магомедов поблагодарил присутствующих и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »