qr code
20.11.2017

Заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты РД

09 ноября 2017 г. в Адвокатской палате Республики Дагестан состоялось заседание Квалификационной комиссии

09 ноября 2017 г. в Адвокатской палате Республики Дагестан состоялось заседание Квалификационной комиссии, на котором рассматривались 20 дисциплинарных производств в отношении 22 адвокатов.

В ходе заседания Квалификационная комиссия приняла заключения о наличии:

  • в действиях одного адвоката – нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката выразившиеся в ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей.
  • в действиях двух адвокатов - нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката;
  • в действиях двенадцати адвокатов – нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката выразившиеся в том, что адвокат не исполнил свои обязанности по ежемесячным отчислениям денежных средств на общие нужды адвокатской палаты в установленные сроки.
  • в отношении двух адвокатов – рассмотрение дисциплинарного производства отложен п различным основаниям;
  • в отношении двух адвокатов – дисциплинарное производство прекращено вследствие отсутствия в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката;
  • в отношении одного адвоката – дисциплинарное производство прекращено вследствие отзыва жалобы.

Также на заседании Квалификационной комиссии принято решение о допуске 16 претендентов к сдаче квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката в виде устного собеседования и назначении даты проведения второго этапа квалификационного экзамена в виде устного собеседования.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »