qr code
11.10.2017

«Правовой марафон для пенсионеров»

Адвокаты республики совместно с работниками аппарата Уполномоченного по правам человека в РД приняли участие в выездных приемах граждан пожилого возраста

Адвокатская палата Республики Дагестан является региональным партнером социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров», в рамках которого адвокаты республики совместно с работниками аппарата Уполномоченного по правам человека в РД приняли участие в выездных приемах граждан пожилого возраста, находящихся на обслуживании в социальных учреждениях.

 Так, 29 сентября 2017 года адвокат Адвокатской палаты РД Бабаханов Ренат побывал в Республиканском медицинском центре «Госпиталь Ветеранов» и проконсультировал пожилых людей по интересующим их вопросам. Чаще всего звучали вопросы по поводу пенсий и других социальных выплат, медицинского обеспечения. Также были разъяснены основания и порядок получения бесплатной юридической помощи.

2 октября 2017 года адвокат Адвокатской палаты РД Гаджимагомедова Сюзана оказывала бесплатную юридическую помощь в Доме интернате для престарелых и инвалидов «Ветеран» в городе Махачкала. В рамках данного визита была проведена беседа с подопечными дома-интерната, дана юридическая консультация по интересующим их вопросам, и проанализированы условия их проживания на предмет соблюдения прав инвалидов и лиц пожилого возраста.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »