qr code
02.10.2017

Обращения МРУ «Росфинмониторинг»

В августе-сентябре 2017 г. в Адвокатскую палату РД поступили обращения МРУ «Росфинманиторинг»

В августе-сентябре 2017 г. в Адвокатскую палату РД поступили обращения МРУ «Росфинмониторинг» в которых ставятся вопросы о доведении до сведения адвокатов РД информацию об исполнении Федерального закона от 07 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В обращениях указывается о низкой доле использования адвокатами Личных кабинетов для работы с Перечнем организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участия в экстремистской деятельности.

В целях увеличения доли адвокатов, зарегистрировавших Личные кабинеты на сайте Росфинмониторинга, указанные вопросы были предметом обсуждения на Совете АП РД, которых принял решение опубликовать представленную Инструкцию по работе с Перечнем организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участия в экстремистской деятельности, а также обязал адвокатов регистрировать Личные кабинеты на сайте Росфинмониторинга и активно пользоваться в своей деятельности Перечнем организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участия в экстремистской деятельности.

Инструкция доступна по постоянной ссылке в разделе "Информация для сведения":
Инструкция по работе с Перечнем организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, и решениями Межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма.

Также доступны инструкции в виде презентаций: Регистрация в Личном кабинете  и Представление сообщений в Личном кабинете.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »