qr code
01.07.2014

Более 500 человек проконсультировано в Дагестане в День бесплатной юридической помощи

В День бесплатной юридической помощи было проконсультировано 525 человек.

«В День бесплатной юридической помощи было проконсультировано 525 человек. Наибольшее количество обращений поступило к нотариусам – 215, к адвокатам обратилось 202 человека, к сотрудникам юридических консультаций министерства юстиции Республики Дагестан в муниципальных образованиях – 74. В аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан было принято 11 человек, в управлении Минюста России по республике – 6, в студенческих юридических клиниках – 17», – рассказали в аппарате Уполномоченного.

В основном вопросы граждан относились к сфере социального обеспечения, земельных и трудовых отношений, жилищно-коммунального обслуживания. Кроме того, их интересовали вопросы, связанные с нотариальным оформлением сделок, принятием наследства, судебной защитой своих прав, необоснованным привлечением к уголовной ответственности и др.

День бесплатной юридической помощи был проведен Дагестанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Уполномоченным по правам человека в республике, министерством юстиции РД, управлением Минюста России по РД, Адвокатской палатой и Нотариальной палатой Республики Дагестан. В акции приняли участие квалифицированные юристы разных юридических профессий: адвокаты, нотариусы, преподаватели юридических вузов и студенты юридических факультетов. Помощь мог получить каждый нуждающийся в квалифицированном совете юриста.


Источник: РИА "Дагестан"

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »