qr code
30.05.2015

День российской адвокатуры!

31 мая - День российской адвокатуры

Уважаемые коллеги!

От имени Адвокатской палаты Республики Дагестан, от имени Совета палаты и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником –

Днем российской адвокатуры!

Как всем известно, этот день стал профессиональным праздником всех адвокатов России в связи с принятием Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". В связи с этим, наш профессиональный праздник является относительно молодым, всего 15 лет.

Между тем, во всех регионах России этот праздник становится все более популярен среди адвокатов.  Это день, когда мы можем продемонстрировать свое единство, поздравить друг друга, отметить успехи и наградить лучших в торжественной обстановке.

Быть адвокатом ― большая честь и огромная ответственность, ведь наша деятельность направлена на осуществление защиты прав, свобод и законных интересов граждан, соблюдение законодательства и формирование правовой культуры общества.

Наша деятельность, направленная на обеспечение законности и справедливости в обществе, создание стабильного механизма реализации правовых норм, является исключительно важной для общества. От нашей повседневной работы зависит судьба человека и в конечном итоге порядок и стабильность в стране.

Институт адвокатуры является важной составляющей механизма защиты прав и свобод граждан и юридических лиц. Современная деятельность требует от адвокатов постоянного совершенствования, повышения эффективности, качества и доступности квалифицированной юридической помощи гражданам, организациям и государственным органам, активного участия в укреплении законности и правовых основ в жизни общества, в формировании правового сознания у граждан и должностных лиц.

Адвокат – это звучит гордо, и это должна быть не только профессией, но и призванием, и жизнью каждого из нас. Быть адвокатом – это и огромный труд, и огромнейшая ответственность.

В этот день желаю Вам неиссякаемой энергии и оптимизма! Пусть профессионализм, настойчивость и упорство ведут к цели, а Фемида служит самой верной советчицей и мудрой защитницей.

Желаю всем Вам и в дальнейшем следовать избранному пути и вносить достойный вклад в развитие и укрепление традиций российской адвокатуры, обеспечение прав и законных интересов граждан.

В этот праздничный день желаю Вам новых творческих и профессиональных успехов, неиссякаемого жизненного оптимизма, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »