qr code
01.05.2015

Информация о заседании Совета Адвокатской палаты РД

25 апреля 2015 г. состоялось заседание Совета Адвокатской палаты РД, где были рассмотрены текущие вопросы деятельности Совета АП РД.

25 апреля 2015 г. состоялось заседание Совета Адвокатской палаты РД, где были рассмотрены текущие вопросы деятельности Совета АП РД. На заседании Совета Президент палаты А.И. Бейбутов проинформировал членов Совета об участии в различных мероприятиях за период между заседаниями Совета.

В частности Президент палаты проинформировал членов Совета о состоявшихся в г. Москве заседаниях Совета ФПА РФ, съезда адвокатов ФПА РФ и Церемонии награждении Национальной премией в области адвокатуры и адвокатской деятельности. Президент палаты отметил, что на состоявшемся съезде были приняты решения об увеличении ежемесячных отчислений на содержание ФПА РФ с 1 мая 2015 г. « … теперь каждый адвокат обязан отчислять на содержание ФПА РФ не 170 руб., а ежемесячно 200 руб.». Также на съезде утверждены изменения в Кодекс профессиональной этики адвоката в части создания Комиссии по этике и стандартам, принята Резолюция в поддержку предложений по расширению применения института суда присяжных, Резолюция о соблюдении гарантий прав адвокатов на вознаграждение за труд, Резолюция о награждении адвокатов государственными и ведомственными наградами, а также о присвоении адвокатам звания «Ветеран труда». Также на съезде был утвержден единый для всех адвокатов нагрудный знак.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »