qr code
20.01.2017

Чествование Ветеранов адвокатуры Дагестана

30 декабря 2016 г. состоялось чествование адвокатов Агузова Бориса Николаевича и Сайпулаева Сайпутдина Гамзатовича

30 декабря 2016 г. на Совете Адвокатской палаты РД чествовали адвокатов Агузова Бориса Николаевича в связи с прекращением членства в Адвокатской палате РД и Сайпулаева Сайпутдина Гамзатовича в связи с прекращением статуса адвоката.

В своем выступлении Президент АП РД А.И. Бейбутов отметил, что Агузов Борис Николаевич подал уведомление об исключении его из членов АП РД в связи с переменой места жительства и переводом в Адвокатскую палату Московской области. В связи с этим, Агузов Б.Н. прекращает свою работу в Адвокатской палате РД. Мы с Вами знаем, что Борис Николаевич продолжительное время работал в адвокатуре, имеет стаж адвокатской деятельности более 40 лет, в течении продолжительного времени являлся Президентом АП РД и последние два года работал Первым Вице-Президентом АП РД, всю свою жизнь посвятил служению и развитии адвокатуры Дагестана, мы все практически стали адвокатами в его бытность. Мы знаем его как очень отзывчивого, доброго и порядочного человека. От имени Совета АП РД, от себя лично хотел бы выразить ему большую признательность, пожелать ему долгих лет жизни, огромных успехов. От имени Совета АП РД хотелось бы подарить Агузову Б.Н.  ноутбук, вручить ему наградный знак адвоката в серебренном исполнении и выделить ему материальную помощь.

С аналогичными напутственными словами благодарности выступили все члены Совета АП РД и пожелали Агузову Б.Н. огромных успехов и всего наилучшего.

Также Президент АП РД А.И. Бейбутов отметил, что 17 декабря 2016 г. в АП РД поступило заявление адвоката Сайпулаева Сайпутдина Гамзатовича о прекращении статуса адвоката по собственному желанию. Адвокат Сайпулаев С.Г. является ветераном адвокатуры, имеет стаж адвокатской деятельности более 40 лет. Сам адвокат находится в преклонном возрасте, ему этом году исполнилось 80 лет. Всю свою сознательную жизнь он посвятил адвокатуре, был и является прекрасным адвокатом, отзывчивым и прекрасным человеком, пишет изумительные стихотворения, неоднократно издавались сборники его стихотворений. Пользуется заслуженным уважением в адвокатском сообществе Дагестана, продолжительное время являлся членом Квалификационной комиссии нашей палаты, неоднократно поощрялся как АП РД, так и ФПА РФ. Соответственно, в связи с принятым им решением, от имени Совета АП РД выделить адвокату Сайпулаеву С.Г. материальную помощь.

По окончания выступления Президента палаты, слово взял адвокат Сайпулаев С.Г., поблагодарил всех за столь теплые слова и прочитал стихотворение.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »