qr code
13.10.2023

Соглашение о сотрудничестве

13 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области правового просвещения

Сегодня состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в области правового просвещения между Адвокатской палатой Республики Дагестан, Министерством образования и науки Республики Дагестан и Уполномоченным по правам ребенка в Республике Дагестан.

Встреча руководителей трёх ведомств прошла в Министерстве образования и науки Республики Дагестан в рамках заседания Координационного совета при Министерстве образования и науки Республики Дагестан по развитию психологической службы в системе образования.

Предметом соглашения стало сотрудничество сторон в области правового просвещения несовершеннолетних, формирование у детей, их родителей, участников образовательно-воспитательного процесса высокого уровня правовой культуры, традиций безусловного уважения к закону и правопорядку, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения.

Вице-президент ФПА РФ, Президент АП Республики Дагестан Акиф Бейбутов рассказал о том, что соглашение заключается в рамках реализуемого межрегионального проекта "Адвокатура в школе". "Адвокатская палата Республики Дагестан совместно со СМА АП РД на протяжении нескольких лет занимается реализацией указанного проекта. Однако в связи с возникающими проблемами допуска адвокатов к работе с несовершеннолетними, возникла необходимость согласования данного вопроса на столь высоком уровне", - добавил Акиф Бейбутов.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »