qr code
09.12.2016

Экзамен по-новому 2

1 и 2 декабря 2016 г. прошел первый этап квалификационного экзамена на получение статуса адвоката

1 и 2 декабря 2016 г. в Конференц-зале Адвокатской палаты Республики Дагестан прошел первый этап квалификационного экзамена на получение статуса адвоката в виде ответов на письменные вопросы – компьютерное тестирование.

Первый раз компьютерное тестирование в Адвокатской палате РД проводилось 24 и 25 октября 2016 г. Решением Квалификационной комиссии АП РД к сдаче квалификационного экзамена были допущены 60 претендентов, обратившиеся с заявлением о допуске к сдаче квалификационного экзамена. Из них для прохождения компьютерного тестирования явились только 3 претендента. По результатам компьютерного тестирования ни один из претендентов тестирование не прошел.

Второй раз компьютерное тестирование проводилось в Адвокатской палате РД 1 и 2 декабря 2016 г. Решением Квалификационной комиссии АП РД к сдаче квалификационного экзамена были допущены еще 60 претендентов.

В этот раз для прохождения тестирования явились 33 претендента. По результатам компьютерного тестирования 22 претендента успешно прошли компьютерное тестирование и показали хорошие результаты. Например, 10 претендентов ответили более чем на 60 вопросов тестирования, а два претендента ответили на вопросы тестирования за 35 мин. Из всех претендентов, положительно ответивших на вопросы тестирования, 4 претендента являлись стажерами адвокатов.

Решением Квалификационной комиссии АП РД от 17.12.2016 г. все претенденты, положительно ответвившие на вопросы тестирования, допущены к сдаче второго этапа квалификационного экзамена – устного собеседования, которое состоится 24 декабря 2016 г. в Конференц-зале Адвокатской палаты РД.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »