qr code
11.10.2023

Новый базовый курс для начинающих адвокатов

Как распознать угрозу оказаться в сложной профессионально-этической ситуации и своевременно ее избежать

На образовательной платформе «Дистанционные курсы ФПА для адвокатов “Обмениваемся профессиональным опытом”» размещен новый некурируемый курс «Профессиональная этика адвоката». Его авторы: Евгений Богомолов – адвокат, председатель Квалификационной комиссии АП Санкт-Петербурга, тренер и один из создателей Первой правовой онлайн-школы, автор-разработчик курсов повышения профессионального уровня адвокатов; Екатерина Никонова – адвокат АП Санкт-Петербурга, тренер Первой правовой онлайн-школы, автор-разработчик курсов для юристов и адвокатов.

Цель курса – сформировать у начинающего адвоката понимание основополагающих базовых принципов регулирования профессионально-этических отношений, которые складываются у него с его доверителем, с судом, с его коллегами по цеху – другими адвокатами, а также умение самостоятельно выявлять и анализировать наиболее сложные этические ситуации и определять верные алгоритмы действий в таких ситуациях, избегать действий и поступков, способных повлечь для адвоката серьезные репутационные потери или вовсе привести к утрате права на профессию.

Курс является полностью некурируемым, объем и порядок прохождения учебных модулей и выполнение заданий каждый обучающийся может определить самостоятельно. Итоговая аттестация в виде общего теста по вопросам всех четырех модулей является подтверждением факта прохождения курса и усвоения его материала адвокатом. Так же, как и в других некурируемых дистанционных курсах, размещенных на соответствующей учебной платформе ФПА РФ, обучающийся может в любое время прервать процесс прохождения курса, а затем вернуться к нему и продолжить обучение.

Напомним, что дистанционные курсы ФПА РФ для адвокатов «Обмениваемся профессиональным опытом» – это образовательная платформа, на которой размещены курсы, созданные признанными экспертами адвокатской корпорации. Они систематизированы по категориям и назначению: курсы для молодых адвокатов «Введение в профессию»; курсы по обжалованию и заявлению ходатайств; курсы по работе со специальными знаниями и экспертными заключениями; курсы по консультированию малого бизнеса; курсы по дополнительным навыкам; тематические курсы; адвокатский лекторий с лекциями выдающихся российских адвокатов.

В интервью «АГ» авторы нового некурируемого курса рассказали о предпосылках создания курса, о его целях и задачах, а также о навыках, которые смогут получить адвокаты после его прохождения.


Источник: ФПА РФ

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »