qr code
28.11.2016

Межрегиональная научно-практическая конференция

24 ноября 2016 г. состоялось Межрегиональная научно-практическая конференция «Правовое просвещение граждан как инструмент соблюдения и защиты их прав и законных интересов»

24 ноября 2106 г. Президент АП РД А.И. Бейбутов принял участие в Межрегиональной научно-практической конференция «Правовое просвещение граждан как инструмент соблюдения и защиты их прав и законных интересов», где выступил с докладом «Прием граждан и оказание бесплатной правовой помощи как одна из форм правового просвещения органами власти»

Конференция проводилась Уполномоченным по правам человека в РД У.А. Омаровой. В работе конференции приняли участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, уполномоченные по правам человека СКФО, председатель комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Ф.Г. Раджабов, директор Юридического института Даггосуниверситеа Ш.Б. Магомедов,  Вице-Президент АП РД Б.Н. Агузов, заместитель председателя Общественной палаты РД А.М. Азизханов, депутаты Народного собрания Республики Дагестан, руководство нотариальной палаты, минюста и министерства образования, национальной библиотеки Республики Дагестан, а также ведущие ученые юридического факультета ДГУ, аспиранты, студенты, эксперты и представители СМИ.

В своём выступлении Татьяна Москалькова рассказала о становлении института омбудсмена, отметила роль правового просвещения как действенного инструмента защиты прав и законных интересов граждан, пожелала студентам и молодым ученым ДГУ успехов в учебе и научной деятельности.

Уполномоченные по правам человека в Северо-Кавказском федеральном округе рассказали об опыте деятельности уполномоченных по правовому просвещению гарждан, направленном на повышение правовой культуры населения а также формы взаимодействия с некоммерческими организациями в этой области. В ходе дискуссии участники конференции обсудили некоторые проблемы, касающиеся рассматриваемой темы.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »