qr code
20.03.2023

Планы - 2023

17 марта 2023 года состоялось заседание Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Республики Дагестан

В повестку дня заседания вошли вопросы организации предстоящих запланированных мероприятий, а также расширение действия проекта "Адвокатура в школе".

В мае 2023 года запланированы  организация и проведение при поддержке Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан футбольного турнира среди адвокатов республики, по итогам которого будет сформирован состав футбольной команды Адвокатской палаты Республики Дагестан для игр на межрегиональном и федеральном уровнях.

Кроме того, с апреля 2023 года запланирован цикл адвокатских встреч "Дискуссия", проведение которых будет осуществляться на систематической основе (ежемесячно) в Адвокатской палате Республики Дагестан.

Тематика для каждого мероприятия будет определяться с учётом пожеланий адвокатов и поступивших в адвокатскую палату заявок в рамках вопросов корпоративной этики, а также проблем различных отраслей материального и процессуального права.

Формат встреч - свободная беседа, в ходе которой участники смогут подискутировать на заданную модератором тематику мероприятия.

Одним из вопросов повестки дня также стало расширение границ проекта "Адвокатура в школе" и охват им трёх школ города Махачкалы. Определены кураторы проекта из числа членов СМА: Расул Вердиханов, Наталья Кондрашова, Сакинат Гамзаева, Саида Амирасланова.

Также определено провести работу по обсуждению вопросов заключения соглашения о взаимодействии в сфере правового просвещения между Адвокатской палатой Республики Дагестан, Уполномоченным по правам ребенка в РД и Министерством образования республики.

Ещё одно мероприятие в ближайшее время запланировано СМА к проведению в формате круглого стола с участием адвокатского сообщества, Уполномоченного по правам ребенка и представителями органов опеки и попечительства на тему этических аспектов в вопросах определения места жительства детей и алиментных обязательств.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »