qr code
03.03.2022

Адвокатская палата РД выражает готовность оказать юридическую помощь пребывающим в республику беженцам

Планируется проведение выездных мероприятий к местам пребывания беженцев по оказанию бесплатной юридической помощи

Республика Дагестан планирует принять около 600 беженцев из ДНР и ЛНР.

В этой связи Адвокатская палата Республики Дагестан выражает готовность оказать всю необходимую юридическую помощь пребывающим в республику беженцам.

Юридическую консультацию можно будет получить в любых адвокатских образованиях городов, в которых будут размещены беженцы.

Кроме того, планируется проведение выездных мероприятий к местам пребывания беженцев по оказанию бесплатной юридической помощи по всем интересующим их вопросам.

Совет Адвокатской палаты Республики Дагестан обращается ко всем адвокатам и руководителям адвокатских образований республики с просьбой принять активное участие в оказании правовой помощи прибывшим в наш регион гражданам Украины.

«Дагестанский народ очень гостеприимный. Мы всегда готовы помочь каждому, кто нуждается в помощи. А тем более тем, кто оказался в очень трудной жизненной ситуации по независящим от них обстоятельствам. Это и пожилые люди, и несовершеннолетние дети, и воспитывающие их родители. Надеюсь, что адвокатское сообщество Дагестана сможет внести свою частичку добра и пользы в процесс их адаптации на новом месте», - отметил Президент АП Республики Дагестан Акиф Бейбутов.

Адвокатские образования, осуществляющие прием беженцев, просим еженедельно информировать адвокатскую палату о проделанной работе.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »