qr code
12.01.2022

«СберПраво» приглашает адвокатов

Начался прием анкет адвокатов, желающих участвовать в оказании юридической помощи на Платформе юридических решений «СберПраво»

Как сообщает «АГ», платформа позволяет оказывать квалифицированную юридическую помощь на дистанционной и очно-дистанционной основе с гарантированной оплатой по средней рыночной стоимости аналогичных юридических услуг. В объявлении на сайте «АГ» перечислены обязательные условия участия в проекте. Также там можно скачать файл с анкетой, которую необходимо заполнить адвокату, желающему оказывать юридическую помощь на платформе «СберПраво».

Обязательным условием участия в проекте является наличие у адвоката действующего статуса и осуществление им деятельности в адвокатском образовании (в случае приостановления/прекращения статуса адвоката либо перехода адвоката в другое адвокатское образование после регистрации на платформе необходимо незамедлительно сообщить об этом организаторам через обратную связь в личном кабинете адвоката на платформе либо контактному лицу ФПА РФ).

Отмечается, что в начале проекта актуальность сведений об адвокатах подтверждается их предоставлением от имени ФПА РФ. Поэтому адвокату, желающему участвовать в проекте, необходимо заполнить и прислать по указанному ниже адресу «Анкету адвоката». В дальнейшем актуальность информации об адвокате и адвокатском образовании, по реквизитам которого перечисляется оплата соглашений с доверителями, будет обеспечена интеграцией платформы «СберПраво» с КИС АР.

Для обеспечения корректной загрузки «Анкета адвоката» должна быть заполнена и направлена в ФПА РФ в электронном виде в формате Excel на адрес: zdornykh@fparf.ru

При этом ответственность за достоверность представленных адвокатом в Анкете либо самостоятельно заполненных в личном кабинете на платформе сведений лежит на самом адвокате.

Особенности заполнения анкеты в зависимости от адвокатского образования, в котором состоит адвокат, можно узнать в объявлении на сайте «АГ».

Контактное лицо в ФПА РФ по вопросам сбора и обработки анкетных сведений об адвокатах – специалист Центра внедрения и эксплуатации КИС АР Алексей Здорных (e-mail: zdornykh@fparf.ru).


Источник: ФПА РФ

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »