qr code
29.12.2021

Добрые традиции и активная работа

Об итогах работы Совета молодых адвокатов АП Республики Дагестан

СМА АП Республики Дагестан является достаточно молодым органом, созданным два с половиной года назад. За это время сплоченная команда из девяти молодых по возрасту (но имеющих уже «неплохой» стаж адвокатской деятельности) адвокатов, объединенных общей идеей, одну за другой воплощали в жизнь поставленные перед собой задачи.

Основными направлениями деятельности СМА изначально были определены профориентационная работа со студентами юридических колледжей и вузов, проведение с ними мероприятий научного характера (лекций, деловых игр, круглых столов), проведение мероприятий спортивного характера, развивающих корпоративность и единство адвокатского сообщества, мероприятия, развивающие семейные ценности и заботу о детях (к дню защиты детей), благотворительная деятельность (как адресная помощь нуждающимся семьям, так и помощь конкретным социальным учреждениям стационарного типа для детей-сирот), а также активная работа по проведению мероприятий, посвященных всероссийским дням бесплатной юридической помощи.

За прошедшее время по каждому из направлений деятельности были проведены соответствующие мероприятия при поддержке Совета АП Республики Дагестан. Некоторые из них уже стали доброй традицией, как например, конкурс творческих работ «Папина (мамина) профессия», проводимый среди детей и внуков адвокатов. Это очень веселое мероприятие, целями которого является проявление уважения к институту семьи и укрепление духа корпоративности, а как результат – приносящее массу положительных эмоций, улыбок, радости детей и гордости за наше будущее поколение.

Еще одной традицией стало посещение детских домов и адресная помощь нуждающимся семьям. В ежедневной суете мы порой забываем о том, что на свете есть люди, которым чуточку сложнее в этой жизни, чем каждому из нас. Поэтому такие традиции дают нам возможность хотя бы раз в году подарить минуты счастья тем, чьи надежды на светлое будущее иссякают.

Работа со студентами юридических колледжей и вузов имеет под собой цель ознакомить ребят с профессией адвоката, разъяснить им основы корпоративной этики, особенностей и специфики адвокатской деятельности. Эта профориентационная работа направлена на то, чтобы в адвокатуру юристы приходили осознанно – те, кто увлечен идеей стать адвокатом и имеет искреннее желание защищать права и свободы граждан, а не те, кто не смог устроиться в правоохранительные либо иные государственные структуры.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в республике (в частности) многое из задуманного на текущий год реализовать не удалось, однако надеюсь, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции улучшится и следующий год станет более продуктивным для СМА.

Выражаю большую благодарность президенту и Совету АП Республики Дагестан за оказываемую поддержку при проведении каждого мероприятия и возможность реализовывать наши идеи, ну и, конечно же, каждому члену СМА АП Республики Дагестан за работу и ответственный подход к нашему общему делу.


Источник: ФПА РФ

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »