qr code
08.10.2021

Бреветы Дагестана

Адвокат коллегии адвокатов «Правовед» Шамиль Исаев принял участие в серии бреветов по всем кавказским республикам

Дагестанские продвинутые велосипедисты «ДагВело», участвуя в бреветах, преодолевают не одну тысячу километров.

Бревет – это организованный с лимитом времени велозаезд на длинную дистанцию (200, 300, 400, 600, 1000 и 1200 км).

В 2021 году адвокат коллегии адвокатов «Правовед» Шамиль Исаев принял участие в серии таких бреветов наряду с другими любителями и профессионалами этого дела.

Начало путешествия и бревет на 200 км в ветреном апреле оказался не самым легким.

 Первое его серьезное знакомство с горами произошло на бревете 300 км с соответствующим названием «Горный».

Пресс-службе АП РД Шамиль Исаев рассказал, что было очень сложно на последних километрах, в районе аэропорта, он засыпал на ходу, но, как он отметил, «тяжело в учении, а бой еще впереди». Однако он с большим удовольствием вместе со всеми рос в километрах, получая большой опыт и массу впечатлений.

Следующий этап на 400 км с названием «Грозный» оказался неоднозначным, поскольку последние 80 км команда двигалась против сильного ветра, медленно, но уверенно.

Уровень «Super» начался на бревете на 600 км через все кавказские республики. Это была самая длинная дистанция, преодоление которой для Шамиля было особо важным.

И вот он бой! Все предыдущие бреветы стали подготовкой для принятия участия в первом в истории Дагестана грандиозном ультравеломарафоне «Страна Гор» с дистанцией на 1200 км и набором высоты до 15000 м по самым живописным горным районам Чечни и Дагестана.

«Страна Гор» – это один из сложных бреветов в России, участие в котором дает огромный опыт и дарит незабываемые впечатления!  В поддержку заезда «Страна Гор» присоединись опытные парни из Санкт-Петербурга Петр Синельник, Сергей Шулубин.

«Я понял, что на таких длинных дистанциях очень важна правильная стратегия, которой у меня не было. По этой причине, я сошел с дистанции на 720 км и доехал на велосипеде до точки финиша по другому маршруту, преодолев за 84 часа расстояние 850 км с набором высоты 11000 м. С другой стороны, я рад, что случилось именно так, поскольку стремление достичь эту цель только усилилось!», - рассказал Шамиль Исаев.

 В октябре серия бреветов Дагестана завершилась знаменательным заездом на 300 км под названием «Аксакалы» с горными участками, дождем и хорошим настроением. Последние 100 км участники марофона ехали в холод и под проливным дождем. «Тяжелые условия сделали заезд «Аксакалы» уникальным, поэтому в рейтинге пройденных бреветов я ставлю его на второе место сразу после ультравеломарафона «Страна Гор», - поделился Шамиль Исаев.

В завершении беседы с пресс-службой АП РД Шамиль Исаев отметил, что бреветы, во-первых, продвигают велодвижение, во-вторых, создают атмосферу единства, и, в-третьих, служат сильным тренажером для укрепления духа, силы воли и физической выносливости. Преодоление сложных длинных маршрутов заставляет искать свой путь, в котором велосипед становится продолжением тебя. Вместе с тем, чувствуя возможности своего организма, необходимо сохранять баланс между нагрузкой и отдыхом, иначе заезд даже на 50 км может стать причиной травм и истощения.

Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »