qr code
03.06.2021

АДВОКАТЫ ГРАЖДАНАМ. Итоги

31 мая 2021 года ко Дню Российской Адвокатуры адвокаты Адвокатской палаты РД приняли участие в мероприятиях по оказанию бесплатной юридической помощи в рамках проекта «АДВОКАТЫ ГРАЖДАНАМ», проводимого по инициативе ФПА РФ

В рамках участия в проекте «АДВОКАТЫ ГРАЖДАНАМ» пункты оказания бесплатной юридической помощи были организованы в 17 юридических консультациях, 7 коллегиях адвокатов по городам и районам республики, а также в Центр бесплатной юридической помощи Адвокатской палаты Республики Дагестан, а также в рамках Соглашения о взаимодействии Адвокатской палаты Республики Дагестан и Администрации Ленинского района г. Махачкалы по вопросам оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан от 04 февраля 2021 года в Администрации Ленинского района г. Махачкалы, в которых адвокатами республики была предоставлена помощь всем без исключения категориям граждан без учета ограничений, установленных Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом РД «О бесплатной юридической помощи в РД».

По итогам проведенных адвокатами республики мероприятий юридическая помощь оказана 89 гражданам республики.

Руководство АП Республики Дагестан выражает благодарность руководству Администрации Ленинского района г. Махачкалы за оказанное содействии в организации приема граждан адвокатами республики (Рустамова Б., Гасанбеков Р., Кадиров А.) в здании Администрации Ленинского района г. Махачкалы.


Адвокатам

Учеба адвокатов, стажеров, помощников. Участие в бесплатной юридической помощи..


Перейти »

Претендентам

Памятка претенденту. Предоставляемые документы. Перечень вопросов..


Перейти »

Гражданам

Бесплатная юридическая помощь. Порядок обжалования действия (бездействия) адвокатов..


Перейти »